Organisation
Abteilungsleiter : Michael Schamel
Kassier : Gerald Schimek
Jugendtraining/Betreuung : Martin Sedlmeier
Mannschaftsführer : M. Sekowski (1.Herren), M. Sedlmeier (2.Herren), M. Schiemann (3.Herren), S. Opitz (4. Herren); N.N. (Jugend)
Corona-Beauftragter : Michael Schamel
Mannschaften
1. Herrenmannschaft | TTR | 2. Herrenmannschaft | TTR | 3. Herrenmannschaft | TTR |
1 Oleg Iluchin | 1590 | 1 Martin Sedlmeier | 1481 | 1 Robert Moreth | 1283 |
2 Michael Schamel |
1565 | 2 Kristof Schlapa | 1422 | 2 Maik Schiemann | 1257 |
3 Mathias Sekowski | 1546 | 3 Karsten Schlapa | 1359 | 3 Harald Klemens | 1241 |
4 Grzegorz Sarna | 1529 | 4 Alexander Schmid | 1238 | 4 Gerald Schimek | 1235 |
. | . | ||||
. | . | ||||
4. Herrenmannschaft | . | ||||
1 Bernd Will | 1203 | 5 Bastian Sedlmeier | 1157 | 9 Timo Lange | 1073 |
2 Karl-Heinz Schmidt | 1199 | 6 Thomas Moder | 1155 | 10 Mathias Panzer | 1044 |
3 Rudi Fischbach | 1187 | 7 Andre Opitz | 1141 | 11 Wolfgang Weigel | 1003 |
4 Helmut Busch | 1167 | 8 Sascha Opitz | 1087 | 12 David Konschak | 879 |
1. Jugendmannschaft | TTR | TTR | |
1 Lino Bauer | 860 | 7 Martin Sahlmann | |
2 Joschka Moreth | 843 | 8 Felix Rhau | |
3 Leopold Knörrer | 848 | ||
4 Julian Dötsch | 829 | ||
5 Tim Weber | 782 | ||
6 Jule Moreth |
Ergebnisse/Tabellen Saison 23/24
Herrenmannschaften
myTischtennis.de – click-TT – Oberfranken-Ost 2023/24 – Herren Bezirksklasse A Gruppe 4 (Bayerischer TTV – Oberfranken-Ost)
myTischtennis.de – click-TT – Oberfranken-Ost 2023/24 – Herren Bezirksklasse B Gruppe 8 (Bayerischer TTV – Oberfranken-Ost)
myTischtennis.de – click-TT – Oberfranken-Ost 2023/24 – Herren Bezirksklasse C Gruppe 8 (Bayerischer TTV – Oberfranken-West)
myTischtennis.de – click-TT – Oberfranken-Ost 2023/24 – Herren Bezirksklasse B Gruppe 7 (Bayerischer TTV – Oberfranken-Ost)
Ergebnisse/Tabellen Saison 22/23
Herrenmannschaften
Jugendmannschaft
Ergebnisse/Vorschau
Ergebnisse SV Weidenberg I Herren | |||
Bezirksklasse A Gruppe 4 OFRA-Ost | |||
Saison 23/24 Rückrunde | |||
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
15.01.2024 | 1. FC Bayreuth IV | SV Weidenberg I | 5 : 5 |
26.01.2024 | SV Weidenberg I | TTC Mainleus III | 8 : 2 |
30.01.2024 | Post SV Kulmbach | SV Weidenberg I | 2 : 8 |
16.02.2024 | SV Weidenberg I | Raiffeisen Bayreuth III | 7 : 3 |
23.02.2024 | SpVgg Wonsees | SV Weidenberg I | 3 : 7 |
29.02.2024 | SV GA Pegnitz | SV Weidenberg I | 1 : 9 |
08.03.2024 | SV Weidenberg I | TSV Bischofsgrün | 10 : 0 |
15.03.2024 | SV Weidenberg I | TTC Trebgast-Lanzendorf | 8 : 2 |
22.03.2024 | SV Weidenberg I | TTC Mainleus II | 8 : 2 |
Ergebnisse SV Weidenberg II Herren | |||
Bezirksklasse C Gruppe 8 OFRA-Ost | |||
Saison 23/24 Rückrunde | |||
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
18.01.2024 | SV Neunkirchen II | SV Weidenberg II | 6 : 4 |
24.01.2024 | SV Weidenberg II | TSC Pottenstein II | 2 : 8 |
31.01.2024 | SV Weidenberg II | SV Neunkirchen III | 8 : 2 |
14.02.2024 | SV Weidenberg II | TSV Obernsees III | 7 : 3 |
01.03.2024 | ASV Hollfeld | SV Weidenberg II | 4 : 6 |
07.03.2024 | TSV Kirchenlaibach | SV Weidenberg II | 9 : 1 |
13.03.2024 | SV Weidenberg II | SV GA Pegnitz II | 8 : 2 |
20.03.2024 | SV Weidenberg II | SV Mistelgau III | 5 : 5 |
08.04.2024 | TSV Obernsees II | SV Weidenberg II | 7 : 3 |
Ergebnisse SV Weidenberg III Herren | |||
Bezirksklasse C Gruppe 8 OFRA-Ost | |||
Saison 23/24 Rückrunde | |||
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
19.01.2024 | SV Weidenberg III | SV Mistelgau IV | 3 : 7 |
23.01.2024 | TTC Creußen III | SV Weidenberg III | 9 : 1 |
05.02.2024 | Raiffeisen Bayreuth V | SV Weidenberg III | 4 : 6 |
23.02.2024 | SV Weidenberg III | SSV Kirchenpingarten | 4 : 6 |
27.02.2024 | TSV Kirchenlaibach II | SV Weidenberg III | 4 : 6 |
11.03.2024 | TSC Pottenstein III | SV Weidenberg III | 9 : 1 |
22.03.2024 | TSC Pottenstein IV | SV Weidenberg III | 3 : 7 |
Ergebnisse SV Weidenberg IV Herren | |||
Bezirksklasse B Gruppe 7 OFRA-Ost | |||
Saison 23/24 Rückrunde | |||
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
17.01.2024 | SV Weidenberg IV | SpVgg Wonsees III | verlegt auf 03.04. |
27.01.2024 | TTC Mainleus VI | SV Weidenberg IV | 7 : 3 |
13.02.2024 | Donndorf-Eck.-dorf | SV Weidenberg IV | 8 : 2 |
21.02.2024 | SV Weidenberg IV | TSV Thurnau II | 4 : 6 |
06.03.2024 | SV Weidenberg IV | Post SV Kulmbach III | 4 : 6 |
03.04.2024 | SV Weidenberg IV | SpVgg Wonsees III | 3 : 7 |
12.04.2024 | TTC Mainleus V | SV Weidenberg IV | 8 : 2 |
Ergebnisse SV Weidenberg I Jugend | |||
Bezirksklasse B Gruppe 4 OFRA-Ost | |||
Saison 23/24 Rückrunde | |||
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
17.01.2024 | TSV Thurnau II | SV Weidenberg I | 3 : 7 |
31.01.2024 | SV Weidenberg I | SV Mistelgau II | 8 : 2 |
02.03.2024 | TTC Mainleus IV | SV Weidenberg I | 3 : 7 |
15.03.2024 | 1. FC Bayreuth III | SV Weidenberg I | 4 : 6 |
17.04.2024 | SV Weidenberg I | Trebgast-Lanzendorf II | 10 : 0 |
24.04.2024 | SV Weidenberg I | TSV Bischofsgrün II | 8 : 2 |
Tischtennissaison 2023/24 Vorrunde im Herrenbereich und Jugendbereich mit 4er Mannschaften.
Ergebnisse SV Weidenberg I Herren | |||
Bezirksklasse A Gruppe 4 OFRA-Ost | |||
Saison 23/24 | |||
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
29.09.2023 | TTC Trebgast-Lanzendorf | SV Weidenberg I | 5 : 5 |
06.10.2023 | SV Weidenberg I | 1. FC Bayreuth IV | 7 : 3 |
13.10.2023 | TTC Mainleus III | SV Weidenberg I | 1 : 9 |
20.10.2023 | SV Weidenberg I | SV GA Pegnitz I | 10 : 0 |
27.10.2023 | TSV Bischofsgrün I | SV Weidenberg I | 1 : 9 |
10.11.2023 | SV Weidenberg I | Post SV Kulmbach I | 8 : 2 |
17.11.2023 | Raiffeisen Bayreuth III | SV Weidenberg I | 6 : 4 |
24.11.2023 | SV Weidenberg I | SpVgg Woonsees I | 6 : 4 |
02.12.2023 | TTC Mainleus II | SV Weidenberg I | 6 : 4 |
Ergebnisse SV Weidenberg II Herren | |||
Bezirksklasse C Gruppe 8 OFRA-Ost | |||
Saison 23/24 | |||
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
26.09.2023 | TSC Pottenstein II | SV Weidenberg II | 7 : 3 |
11.10.2023 | SV Weidenberg II | TSV Obernsees II | 6 : 4 |
18.10.2023 | SV Weidenberg II | SV Neunkirchen II | 5 : 5 |
25.10.2023 | TSV Obernsees III | SV Weidenberg II | 4 : 6 |
02.11.2023 | SV Neunkirchen III | SV Weidenberg II | 3 : 7 |
08.11.2023 | SV Weidenberg II | TSV Kirchenlaibach I | 3 : 7 |
13.11.2023 | SV GA Pegnitz II | SV Weidenberg II | 1 : 9 |
29.11.2023 | SV Weidenberg II | ASV Hollfeld | verlegt 9 : 1 |
06.12.2023 | SV Mistelgau III | SV Weidenberg II | 3 : 7 |
Ergebnisse SV Weidenberg III Herren | |||
Bezirksklasse C Gruppe 7 OFRA-Ost | |||
Saison 23/24 | |||
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
04.10.2023 | SV Weidenberg III | TSV Kirchenlaibach II | 4 : 6 |
11.10.2023 | SpVgg Woonsees III | SV Weidenberg IV | 7 : 3 |
18.10.2023 | SV Mistelgau IV | SV Weidenberg III | 7 : 3 |
27.10.2023 | SV Weidenberg III | TTC Creußen III | 5 : 5 |
17.11.2023 | SV Weidenberg III | TSC Pottenstein IV | 7 : 3 |
24.11.2023 | SSV Kirchenpingarten | SV Weidenberg III | 6 : 4 |
01.12.2023 | SV Weidenberg III | TSC Pottenstein III | 1 : 9 |
Ergebnisse SV Weidenberg IV Herren | |||
Bezirksklasse B Gruppe 8 OFRA-Ost | |||
Saison 23/24 | |||
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
04.10.2023 | SV Weidenberg IV | TSV Donndorf-Eck.dorf | 5 : 5 |
13.10.2023 | SpVgg Woonsees III | SV Weidenberg IV | 9 : 1 |
25.10.2023 | SV Weidenberg IV | TTC Mainleus VI | 1 : 9 |
15.11.2023 | SV Weidenberg IV | TTC Mainleus V | 1 : 9 |
21.11.2023 | Post SV Kulmbach III | SV Weidenberg IV | 4 : 6 |
01.12.2023 | TSV Thurnau II | SV Weidenberg IV | 9 : 1 |
Ergebnisse SV Weidenberg I Jugend | |||
Bezirksklasse A Gruppe 2 OFRA-Ost | |||
Saison 23/24 | |||
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
27.09.2023 | SV Weidenberg I | TSC Pottenstein II | 0 : 10 |
17.10.2023 | 1. FC Bayreuth II | SV Weidenberg I | 8 : 2 |
11.11.2023 | SV Weidenberg I | TTC Rugendorf II | 0 : 10 |
25.11.2023 | SV Weidenberg I | TTC Trebgast | 2 : 8 |
05.12.2023 | SV Mistelgau I | SV Weidenberg I | 7 : 3 |
Tabellen alt
Trainingszeiten
Infos
Vereinsmeister
Highlights
Saisonziele
Unsere 1. Herrenmannschaft spielt in der Saison 2023/2024 in der Bezirksklasse A Bayreuth/Kulmbach und zählt zu den Favoriten
Saisonziel : TOP 3
Unsere 2. Herrenmannschaft spielt in der Saison 2023/2024 in der Bezirksklasse B Bayreuth/Kulmbach Ost; der reaktivierte Karsten Schlapa verstärkt die Mannschaft
Saisonziel : Klassenerhalt
Unsere 3. Herrenmannschaft spielt in der Saison 2023/2024 in der Bezirksklasse C Bayreuth/Kulmbach
Saisonziel : Mittelfeldplatz
Unsere 4. Herrenmannschaft spielt in der Saison 2023/24 auch in der Bezirksklasse C Bayreuth/Kulmbach; in einer Paralell-Liga; Ziel : schöne Spiele
Unsere 1. Jungenmannschaft spielt in der Saison 2023/2024 – Vorrunde in der Bezirksklasse A;
Saisonziel : Klassenerhalt
Leider konnte in der Vorrunde kein Spiel gewonnen werden, so daß die Jugend in die Bezirksklasse B absteigt > Saisonziel dort : TOP 3