Tischtennis

seiler-9225

 

 

Sieger der Tischtennis-Kreismeisterschaften der Schüler B am 18.03.2018 in Rugendorf : 1. Lino Bauer (rechts) 2. Julian Dötsch (links)

 

2016 01 Tischtennis KidsBastiChristoph090416ToniAlex090416BastiNaila

 

Mannschaften

 

1. Herrenmannschaft 2. Herrenmannschaft 3. Herrenmannschaft
1 Grzegorz Sarna 1 Karl-Heinz Schmidt 1 Rudi Fischbach
2 Matthias Sekowski 2 Fabian Steffl 2 Andre Opitz
3 Michael Schamel 3 Michael Eichhorn 3 Thomas Moder
4 Martin Sedlmeier 4 Harald Klemens 4 Toni Sedlmeier
5 Kristof Schlapa 5 Gerald Schimek 5 Toni Sedlmeier jun.
6 Anja Böhner 6 Alexander Schmid 6 Christoph Reichenberger SBE
. 7 Bernd Will 7 Wolfgang Weigel
. 8 Helmut Busch 8 Bastian Sedlmeier SBE
. . 9 Mathias Panzer SBE
. . 10 Alexander Eilfeld
. . 11 Sascha Opitz

 

TT_Herren1TT_Herren2TT_Herren3

 

1. Jugendmannschaft 2. Jugendmannschaft
1 Bastian Sedlmeier 1 Leonard Reichenberger
2 Christoph Reichenberger 2 Simon Bauer
3 Mathias Panzer 3 Jonas Hermsdörfer
4 Jannik Regber 4 Lino Bauer
. 5 Julian Dötsch
. 6 Mike Panzer
. .
. .

 

TT-Jugend1TT_Jugend2

 

Ergebnisse/Vorschau

 

Ergebnisse SV Weidenberg   Bezirksklasse A Gruppe 3 Bayreuth/Kulmbach   Herren
Saison 2018/2019
Datum Herren/Jugend Heim Gast Ergebnis
05.10.18 1. Herren TTC Mainleus SV Weidenberg 9 : 4
12.10.18 1. Herren SV Weidenberg TSC Pottenstein 4 : 9
19.10.18 1. Herren SV Weidenberg 1. FC Bayreuth II 1 : 9
02.11.18 1. Herren SV Weidenberg TTC Rugendorf IV 5 : 9
08.11.18 1. Herren SV Mistelgau III SV Weidenberg 9 : 5
09.11.18 1. Herren Trebgast-Lanzendorf SV Weidenberg 8 : 8
16.11.18 1. Herren SV Weidenberg TSV Thurnau 9 : 1
23.11.18 1. Herren SV Weidenberg TTC Willmersreuth 9 : 7
05.12.18 1. Herren TSV Obernsees II SV Weidenberg 9 : 5

 

Ergebnisse SV Weidenberg II  Bezirksklasse C Gruppe 3 Bayreuth/Kulmbach   Herren
Saison 2018/2019
Datum Herren/Jugend Heim Gast Ergebnis
21.09.18 2. Herren 1. FC Bayreuth IV SV Weidenberg II 8 : 8
10.10.18 2. Herren SV Weidenberg II SV Neunkirchen III 9 : 1
17.10.18 2. Herren SV Weidenberg II Donndorf-Eck.dorf II 3 : 9
26.10.18 2. Herren ASV Hollfeld SV Weidenberg II 8 : 8
09.11.18 2. Herren Obernsees IV SV Weidenberg II 7 : 9
14.11.18 2. Herren SV Weidenberg II SC Altenplos 9 : 5
28.11.18 2. Herren SV Weidenberg II SSV Kirchenpingarten 8 : 8
07.12.18 2. Herren TTC Creußen III SV Weidenberg II 9 : 7

 

Ergebnisse SV Weidenberg III  Bezirksklasse D Gruppe 5 Bayreuth/Kulmbach   Herren
Saison 2018/2019
Datum Herren/Jugend Heim Gast Ergebnis
26.09.18 3. Herren TSV Bindlach II Raiffeisen Bayreuth V 7 : 3
28.09.18 3. Herren SV Weidenberg III TSV Bischofsgrün II 10 : 0
18.10.18 3. Herren TSV Mistelbach SV Weidenberg III 7 : 3
02.11.18 3. Herren SV Weidenberg III TTC Rugendorf VI 6 : 4
23.11.18 3. Herren SV Weidenberg III TSV Donndorf-Eck.dorf III 2 : 8
30.11.18 3. Herren TSV Stadtsteinach II SV Weidenberg III zurückgez.
04.12.18 3. Herren TSV Kirchenlaibach II SV Weidenberg III zurückgez.
14.12.18 3. Herren SV Weidenberg III SV GA Pegnitz II zurückgez.

 

Ergebnisse SV Weidenberg   Bezirksliga 2 Oberfranken-Ost  Jugend
Saison 2018/2019
Datum Herren/Jugend Heim Gast Ergebnis
22.09.18 1. Jugend TTC Hof II SV Weidenberg 7 : 7
13.10.18 1. Jugend SV Weidenberg CVJM Naila II 0 : 8
10.11.18 1. Jugend 1. FC Bayreuth SV Weidenberg 3 : 8
17.11.18 1. Jugend SV Weidenberg TV Konradsreuth 2 : 8
28.11.18 1. Jugend TSV Thurnau SV Weidenberg 3 : 8
05.12.18 1. Jugend SV Weidenberg TTC Rugendorf 3 : 8

 

Ergebnisse SV Weidenberg   Bezirksklasse B Oberfranken-Ost Gruppe 4  2.Jugend
Saison 2018/2019
Datum Herren/Jugend Heim Gast Ergebnis
19.09.18 2. Jugend TSV Obernsees SV Weidenberg II 6 : 3
01.10.18 2. Jugend SV Weidenberg II TSV Kirchenlaibach II 1 : 6
08.10.18 2. Jugend SV GA Pegnitz II SV Weidenberg II 6 : 2
19.10.18 2. Jugend SpVgg Wonsees SV Weidenberg II 3 : 6
12.11.18 2. Jugend SV Weidenberg II 1. FC Bayreuth III 1 : 6
23.11.18 2. Jugend TTC Mainleus III SV Weidenberg II 3 : 6
26.11.18 2. Jugend SV Weidenberg II TSV Donndorf-Eck.dorf 3 : 6
08.12.18 2. Jugend SV Weidenberg II ASV Hollfeld 0 : 6

 

Trainingszeiten

Jugend            mittwochs ab 17:30 Uhr (Mehrzweckgebäude)
Erwachsene     mittwochs ab 19:30 Uhr (Dreifachturnhalle)

Infos

geplant :   05.01.19 Dreikönigsturnier in Schirnding
Weihnachtsfeier im Sportheim am 22.12.18 ab 19.00 Uhr
06. September 2018 : Ferienprogramm
25.04.18 Abteilungssitzung
22.04.18 Teilnahme am Festumzug Einweihung neues Feuerwehrhaus Weidenberg
30.Sept. 17 : Hochzeit Gregorz Sarna in Polen

Saisonziele

Durch die Gebietsreform 2018 gibt es keinen Tischtennis-Kreis Bayreuth mehr. Wir gehören jetzt zum Bezirk Oberfranken-Ost; darin sind der Kreis Bayreuth, Hof und Kronach

 

Unsere 1. Herrenmannschaft spielt in der Saison 2018/2019 in der Bezirksklasse A  Bayreuth/Kronach;
Saisonziel : Mittelfeldplatz

Unsere 2. Herrenmannschaft spielt in der Saison 2018/2019 in der Bezirksklasse C Bayreuth/Kulmbach Ost;
Saisonziel : Mittelfeldplatz

Unsere 3. Herrenmannschaft spielt in der Saison 201/2019 in der Bezirksklasse D  Bayreuth/Kulmbach (3er Mannschaften);
Saisonziel : viele schöne Spiele

Unsere 1. Jungenmannschaft ist aufgestiegen und spielt in der Saison 2018/2019 in der Bezirksliga Gruppe 2;
Saisonziel : Klassenerhalt      

Unsere 2. Jungenmannschaft spielt in der Saison 2018/2019 in der Bezirksklasse B Gruppe 4;
Saisonziel : viele schöne Spiele   

Ergebnisse und Tabellen

Kontakt

Geschichte