Tischtennis

seiler-9225

 

 

 

2016 01 Tischtennis KidsBastiChristoph090416ToniAlex090416BastiNaila

 

Mannschaften

 

TT_Herren1TT_Herren2TT_Herren3

1. Herrenmannschaft 2. Herrenmannschaft 3. Herrenmannschaft
1 Grzegorz Sarna 1 Karl-Heinz Schmidt 1 Andre Opitz
2 Matthias Sekowski 2 Gerald Schimek 2 Toni Sedlmeier
3 Michael Schamel 3 Michael Eichhorn 3 Thomas Moder
4 Martin Sedlmeier 4 Alexander Schmid 4 Bastian Sedlmeier SBE
5 Oleg Iluchin 5 Bernd Will RES 5 Christoph Reichenberger
6 Kristof Schlapa 6 Harald Klemens 6 Toni Sedlmeier
. 7 Rudi Fischbach 7 Sascha Opitz
. 8 Helmut Busch 8 Mathias Panzer
. . 9 Wolfgang Weigel
. . 10 Alexander Eilfeld
. . .

 

TT-Jugend1TT_Jugend2

1. Jugendmannschaft 2. Jugendmannschaft
1 Bastian Sedlmeier 1 David Konschak
2 Jannik Regber 2 Lino Bauer
3 Leo Reichenberger 3 Eric Regber
4 Simon Bauer 4 Julian Dötsch
. 5 Jonas Hermsdörfer
. 6 Mike Panzer
. 7 Kaydon Lezar
. .

 

Ergebnisse/Vorschau

 

Ergebnisse SV Weidenberg   Bezirksklasse A Gruppe 3 Bayreuth/Kulmbach   Herren
Saison 2019/2020
Datum Herren/Jugend Heim Gast Ergebnis
05.12.19 1. Herren SV GA Pegnitz SV Weidenberg 9 : 6
06.12.19 1. Herren TTC Rugendorf IV SV Weidenberg 3 : 9
24.01.20 1. Herren SC Raiffeisen Bayreuth III SV Weidenberg
30.01.20 1. Herren SV Mistelgau III SV Weidenberg
14.02.20 1. Herren SV Weidenberg SV GA Pegnitz

 

Ergebnisse SV Weidenberg II  Bezirksklasse C Gruppe 3 Bayreuth/Kulmbach   Herren
Saison 2019/2020
Datum Herren/Jugend Heim Gast Ergebnis
15.01.20 2. Herren SV Weidenberg II TTC Creußen III 9 : 4
31.01.20 2. Herren ASV Hollfeld SV Weidenberg II
05,02.20 2. Herren SV Weidenberg II 1. FC Bayreuth IV

 

Ergebnisse SV Weidenberg   Bezirksliga 2 Oberfranken-Ost  Jugend
Saison 2019/2020
Datum Herren/Jugend Heim Gast Ergebnis
30.11.19 1. Jugend SV Weidenberg CVJM Naila II 1 : 8
19.01.20 1. Jugend SV GA Pegnitz SV Weidenberg 8 : 4
01.02.20 1. Jugend SV Weidenberg TV Konradsreuth II
09.02.20 1. Jugend SV Berg SV Weidenberg
07.03.20 1. Jugend SV Weidenberg SV Issigau

 

Ergebnisse SV Weidenberg   Bezirksklasse B Oberfranken-Ost Gruppe 4  2.Jugend
Saison 2018/2019
Datum Herren/Jugend Heim Gast Ergebnis
28.11.19 2. Jugend TSV Kirchenlaibach  II SV Weidenberg II 6 : 1
13.01.20 2. Jugend SV Weidenberg II SV GA Pegnitz II 0 : 6
29.01.20 2. Jugend TSV Donndorf SV Weidenberg II
03.02.20 2. Jugend SV Weidenberg II TSV Obernsees
17.02.20 2. Jugend SV Weidenberg II TSV Kirchenlaibach II

 

Tabellen

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

1. Jugend

2. Jugend

 

Trainingszeiten

Jugend            mittwochs ab 17:30 Uhr (Mehrzweckgebäude)
Erwachsene     mittwochs ab 19:30 Uhr (Dreifachturnhalle)

Infos

04.01.20 Dreikönigsturnier in Schirnding; 2. Platz
21.12.19 Weihnachtsfeier im Sportheim ab 19.00 Uhr
05.12.19 Drei Generationen in einer Mannschaft : Beim Spiel der 1. Herrenmannschaft gegen SV Glückauf Pegnitz spielen in unserem Team :
                Toni Sedlmeier (76 Jahre) – Martin Sedlmeier (53) – und Bastian Sedlmeier (16)
17.04.19 Abteilungssitzung im Sportheim

Saisonziele

Durch die Gebietsreform 2018/19 gibt es keinen Tischtennis-Kreis Bayreuth mehr. Wir gehören jetzt zum Bezirk Oberfranken-Ost; darin sind die ehemaligen Kreise Bayreuth, Hof und Kronach

 

Unsere 1. Herrenmannschaft spielt in der Saison 2019/2020 in der Bezirksklasse A  Bayreuth/Kulmbach;

Saisonziel : Mittelfeldplatz  Neuzugang : Oleg Iluchin

Unsere 2. Herrenmannschaft spielt in der Saison 2019/2020 in der Bezirksklasse C Bayreuth/Kulmbach Ost;
Saisonziel : Mittelfeldplatz

Unsere 3. Herrenmannschaft spielt in der Saison 2019/2020 in der Bezirksklasse D  Bayreuth/Kulmbach (3er Mannschaften);
Saisonziel : viele schöne Spiele, Integration von 2 neuen Spielern aus der Jugend (Christoph Reichenberger, Mathias Panzer)

Unsere 1. Jungenmannschaft spielt in der Saison 2019/2020 in der Bezirksliga Gruppe 2;
Saisonziel : Klassenerhalt      

Unsere 2. Jungenmannschaft spielt in der Saison 2019/2020 in der Bezirksklasse B Gruppe 5;
Saisonziel : viele schöne Spiele

Kontakt

Geschichte